Тендер: Услуги по созданию фото и видео материалов.

ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ УСЛУГ ПО СОЗДАНИЮ ФОТО И ВИДЕО МАТЕРИАЛОВ
в рамках проекта «Повышение потенциала членов Партнерской Платформы»
ПРЕДЫСТОРИЯ И ОБОСНОВАНИЕ
С момента образования Партнерской Гражданской Платформы «Центральная Азия в движении» DCA CA уделял(а) большое внимание на вопросы по усилению потенциала организаций – членов Платформы. В рамках этой деятельности в 2015 году со стороны DCA CA были организованы и проведены тренинги по повышению знаний PR сотрудников организаций – членов Платформы. Были приглашены тренеры которые в процессе обучения предоставили участникам как базовую, так и актуальную информацию, а также рассказали об основных трендах в PR деятельности.
В рамках обучения были представлены краткие, ознакомительные модули по созданию фото и видео материалов, которые, в связи с ограниченностью времени, оказались не достаточными для освоения всего материала. На сегодняшний день востребованность и актуальность обучающих курсов по созданию качественных фото и видео материалов остается открытой.
ЦЕЛИ И ОЖИДАЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ КОНТРАКТА
Цель:
Целью планируемого обучения (проведения тренингов) является укрепление потенциала организаций – членов Партнерской Гражданской Платформы “Центральная Азия в движении”, через повышение знаний PR сотрудников организаций посредством теоретического курса обучения и практического опыта по созданию качественных фото и видео материалов.
Ожидаемые результаты:
• Провести обучающие сессии по созданию фото и видео материалов для PR сотрудников организаций – членов Платформы (города Бишкек, Ош (КР) и Душанбе (РТ)).
• Минимум 10 участников обучающих сессий улучшили свои навыки по созданию качественных фото и видео материалов.
• В качестве готового продукта участники должны будут изготовить портфолио своих организаций.
• Участники предоставят 10 тематических фото и 1 видео материалов связанные с программной деятельностью Платформы «ЦАД».
РАМКИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ ПО СОЗДАНИЮ ФОТО МАТЕРИАЛОВ
От Консультанта/Консультантов/Организации ожидается провести следующие мероприятия:
Теоретические и практические обучающие сессии по следующим тематикам:
– Выбор фотокамеры
– Устройство фотокамеры
– Режимы съемки и настройка камеры
– Типы объективов
– Выдержка
– Диафрагма
– Светочувствительность
– Правила экспонирования
– Баланс белого
– Психология восприятия изображения
– Правила построения композиции
– Жанры фотографии – Обработка изображений и подготовка к печати (на выбор: Photoshop, Lightroom или ретуширование)
РАМКИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ ПО СОЗДАНИЮ ВИДЕО МАТЕРИАЛОВ
– Курс по организации и проведению видео съемок
– Курс по монтажу (теория и практика в монтажной программе)
ПОДХОД И МЕТОДОЛОГИЯ
Предлагается разбить обучения на сессии/тематики (где это возможно) и проводить каждое занятие отдельно для лучшего освоения материала участниками, и чтобы у участников было достаточно времени для самостоятельной работы для закрепления знаний по проведенной теме до следующего занятия.
ГРАФИК РАБОТЫ, ЛОГИСТИКА И ОБОРУДОВАНИЕ
Период выполнения контракта: с 5 января по 20 февраля 2016г.
Стоимость контракта должна включать все расходы связанные с выполнением работы указанной в данном техническом задании (включая гонорар, авиаперелет, проживание, суточные расходы, и т.д.) со стороны консультанта/консультантов/организации.
Место проведения обучений, питание во время обучений, оборудование (проектор) и расходы, связанные с приездом/отъездом участников будут покрыты организатором.
ОТЧЕТНОСТЬ
От Консультанта/Консультантов/Организации ожидается описательный отчет по проведенным обучениям на русском языке с выводами и рекомендациями.
КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
– Наличие образования в соответствующей с требованиями сфере
– практический опыт работы по созданию фото и видео материалов (не менее – 3-х лет)
– Практический опыт проведения тренингов
– Опыт консультирования и отличные навыки выражения идей
Заинтересованным кандидатам необходимо отправить методологию проведения обучений (включая программу, график обучений, резюме тренера/тренеров) и финансовое предложение до 21 декабря 2015г. по эл.адресу: babaly.cholpon@gmail.com.
Более подробную информацию о Партнерской Гражданской Платформе «Центральная Азия в движении” можете найти на сайте www.camplatform.org