МОС предоставляют бесплатные консультации по вопросам трудовой миграции.

 МОС предоставляют бесплатные консультации по вопросам трудовой миграции.

Трудовая миграция — это важный шаг, к которому нужно хорошо подготовиться. Если Вы планируете отправится на заработки в Россию, рекомендуем пройти ПРЕДВЫЕЗДНУЮ ПОДГОТОВКУ и проконсультироваться у консультантов из Малых общественных советов по миграции.

Малые общественные советы предоставляют бесплатные консультации по вопросам трудовой миграции, информируют по правилам пребывания в РФ, проводят подворовые обходы, выявляют семьи мигрантов, консультируют их и перенаправляют в соответствующие государственные учреждения и общественные организации, а также проводят заседания, на которых обсуждают поступившие обращения от граждан.

Делимся контактами консультантов, которые могут помощь вам подготовиться к миграции, ознакомят с правилами пребывания на территории РФ и дадут всю необходимую информацию по миграционному законодательству РФ.

Для информации: Малый общественный Совет (МОС) – организационная структура, созданная на добровольных началах состоящая из активистов общественности (квартальных, членов судов аксакалов), представителей правоохранительных органов, общественных организаций, органов местной власти основной деятельностью которой является оказание комплексной социально-правовой помощи населению.

Малые общественные советы осуществляют свою деятельность в рамках проекта Ресурсного центра для пожилых «Консолидация транснациональной сети НПО, специализирующихся на трудовой миграции между Россией, Арменией, Кыргызстаном и Узбекистаном» при поддержке Каритас Франц.

Похожие статьи