Диалог «Россия — Средняя Азия: миграционные процессы как потенциал для интеграции.

 Диалог «Россия — Средняя Азия: миграционные процессы как потенциал для интеграции.

25 мая 2021 г. в городе Бишкек пройдут Международный круглый стол «Диалог «Россия — Средняя Азия»: миграционные процессы как потенциал для интеграции» (при поддержке Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова (Россия, Москва) и Круглый стол «Актуальные вопросы и практика организации предвыездной подготовки трудовых мигрантов в странах Средней Азии и их правовой и социальной поддержки в Российской Федерации» (при поддержке Фонда президентских грантов РФ).

В мероприятиях примут участие представители государственных органов, общественных организаций, экспертного сообщества из Кыргызстана, России, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана.

Задачами круглого стола являются улучшение взаимодействия государственных, общественных организаций и экспертного сообщества России и стран Средней Азии в сфере регулирования миграционных процессов, содействие развитию интеграционных процессов на пространстве ЕАЭС и СНГ.

Организаторами являются Благотворительный фонд поддержки и развития просветительских и социальных проектов «ПСП-фонд» (Россия, г. Санкт-Петербург) в партнерстве с ОО «Ресурсный центр для пожилых» (Кыргызстан, г. Бишкек).

Программа мероприятия здесь

  • Место проведения: Отель City hotel, ул. Байтик Баатыра, 34/1
  • Время проведения: 9-30 – 17-30
  • Контактное лицо: Шкурдюк Кристина,  тел. +996 556 02 26 26

Похожие статьи