Рахимзода обсудил в Москве амнистию таджикских трудовых мигрантов.

 Рахимзода обсудил в Москве амнистию таджикских трудовых мигрантов.

В Москве в ходе заседания объединенной коллегии МВД, стороны обсудили вопросы амнистии трудовых мигрантов Таджикистана, для которых въезд в РФ ограничен.

В ходе состоявшегося в Москве заседания объединенной коллегии МВД России и Таджикистана, стороны обсудили вопросы амнистии трудовых мигрантов Таджикистана, включенных в список лиц, для которых въезд в Российскую Федерацию ограничен.

Также министры коснулись проблем борьбы с терроризмом, экстремизмом, незаконным оборотом наркотиков и задержания лиц, находящихся в розыске.

Напомним, летом руководитель управления по делам миграции Минтруда республики Саидасрор Саидов заявил, что представительство Минтруда Таджикистана в России и сотрудники Управления МВД РФ по миграции обсуждают проблему амнистии.

Таджикистан надеется на положительное решение вопроса до конца текущего года, добавил он.

Ранее сообщалось, что поток трудовых мигрантов из Таджикистана в первом полугодии 2019 года увеличился почти на 20%.

За шесть месяцев текущего года в целях поиска работы Таджикистан покинули более 300 тысяч человек, более 40 тысяч из которых составляют женщины.

Источник: https://tj.sputniknews.ru/migration/20191009/1030009586/Rakhimzoda-amnistiyu-trudovyye-migranty-tajikistan.html

Похожие статьи