Медицинское освидетельствование, дактилоскопическая регистрации и фотографирование

 Медицинское освидетельствование, дактилоскопическая регистрации  и фотографирование

14 июля 2022 года были внесены изменения в Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации.

В соответствии с указанными изменениями обязанность прохождения государственной дактилоскопической регистрации и фотографирования,
а также медицинского освидетельствования распространена на лиц, прибывших в Российскую Федерацию до 29 декабря 2021 года.

Данные процедуры гражданам необходимо будет завершить в течение ста восьмидесяти календарных дней со дня вступления в силу вышеуказанного закона, то есть до 10 января 2023 года.

Граждане КР, прибывшие для осуществления трудовой деятельности в Россию после 29 декабря 2021 года, обязаны в течение 30 дней со дня въезда пройти медицинское освидетельствование, а также процедуру государственной дактилоскопической регистрации и фотографирования.

От прохождения данных процедур освобождены дети до 6 (шести) лет, а также лица, которые ранее проходили данные процедуры. Такие иностранные граждане вправе обратиться для получения документа, подтверждающего прохождение обязательной государственной дактилоскопической регистрации и фотографирования, в территориальный орган МВД России по месту фактического нахождения.

Для прохождения дактилоскопирования и фотографирования необходимо предъявить сертификат, подтверждающий прохождение медицинского освидетельствования.

Продление срока временного пребывания граждан КР возможно будет только при обязательном соблюдении ими условия о прохождении государственной дактилоскопической регистрации, фотографирования и медицинского освидетельствования.

Многофункциональный миграционный центр (ММЦ) расположен по адресу: деревня Сахарово (64-километр Варшавского шоссе, домовладение 1, строение 47). Прием осуществляется ежедневно (без выходных) с 8.00 до 20.00 часов.

На официальном сайте ММЦ (https://mc.mos.ru/ru) полностью разъяснен порядок получения в ММЦ необходимых услуг, в том числе и на кыргызском языке.

Наряду с этим Минтруда обращает внимание на график работы ГБУ ММЦ в новогодние праздничные дни:

  • 31.01.2022 года – выходной день;
  • с 01.01.2023 по 08.01.2023 года – обслуживание иностранных граждан не производится;
  • начиная с 09.01.2023 года – ежедневно с 08.00 до 20.00 в штатном режиме.

Источник: kg.akipress.org

Похожие статьи