Медицинские справки для патента на работу

 Медицинские справки для патента на работу

Медосмотр для получения патента – это обязательная процедура для всехиностранных граждан, которые хотят легально трудиться на территории России.

Пройти медкомиссию для получения патента нужно каждому трудящемусямигранту, поскольку медицинская справка для получения патента выдаетсяисключительно после прохождения осмотра, а без нее Вы не сможете податьпакет документов на патент, поскольку он будет не полным.

По результатам медицинской комиссии иностранных граждан выдаетсямедицинское заключение о состоянии здоровья иностранного гражданина, проходящего медкомиссию.

В случае если медицинское освидетельствование мигрантов выявит наличиеу иностранного гражданина инфекционные заболевания, представляющихопасность для окружающих, в том числе:  o Лепру (болезнь Гансена), o ВИЧ-инфекцию,o Туберкулёз, o Наркоманию, o Инфекции, передающиеся половым путем (сифилис, хламидийнаялимфогранулема, шанкроид и пр.), то трудовому мигранту будет отказано в выдаче патента. Также нахождениеподобных болезней у иностранца на медицинском осмотре станетоснованием аннулирования патента.

Буклет на таджикском языке.

Источник: ОО «Центр по правам человека».

Похожие статьи

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *