В России готовится новый законопроект о порядке въезда, выезда и пребывания иностранцев.

 В России готовится новый законопроект о порядке въезда, выезда и пребывания иностранцев.

Новый всеобъемлющий законопроект об условиях въезда, выезда и пребывания иностранцев готовится в России. Об этом в пятницу заявил замглавы Совета безопасности (СБ) РФ Дмитрий Медведев на заседании комиссии Совбеза по вопросам совершенствования государственной миграционной политики.

По его словам, целый ряд вопросов в этой сфере носят системный характер и для их решения нужен комплексный подход.

“Поэтому готовится новый всеобъемлющий законопроект, который должен отрегулировать условия въезда, выезда и пребывания иностранцев в нашей стране”, – сказал замглавы СБ.

Как подчеркнул Медведев, речь идет не только о материальном переоснащении миграционных служб, “но и о том, чтобы купировать серьезные угрозы, обусловленные текущей обстановкой”. “Въездной контроль, правила, касающиеся пребывания на территории нашей страны мигрантов, – это составляющая часть режима безопасности на территории нашего государства. Мы работаем в совершенно иных условиях, чем несколько лет назад, и это нужно иметь в виду”, – заключил замглавы Совбеза РФ.Большое заседание Совета безопасности, посвященное вопросам миграции, состоится в сентябре, также сообщил Медведев.   

Источник: https://tass.ru

Похожие статьи