В Москве начались массовые задержания кыргызстанцев?

 В Москве начались массовые задержания кыргызстанцев?

Сообщается, что после нашумевшей драки мигрантов из Кыргызстана и Таджикистана полиция усиленно проверяет мигрантов.

Облетевшая множество СМИ массовая драка мигрантов из Кыргызстана и Таджикистана в Москве привела к череде задержаний выходцев из Центральной Азии. Об этом в беседе с Vesti.kg рассказал бывший трудовой мигрант Тилек Таалайбеков.

По его словам, многих кыргызстанцев теперь задерживают и проверяют документы.

– Задерживают в районах, где больше всего кыргызстанцев, – говорит собеседник. – Проверка документов проходит везде: возле метро, магазинов, в парках. Всех задерживают и проверяют.

Могут целый день держать и не отдавать паспорта. Проводилось снятие отпечатков пальцев. Грубо относятся. Наши ребята жалуются, но толку нет. Я сам бывал в отделениях полиции — там относятся не по-человечески.

Таалайбеков также рассказал, что полицейские рейды проводились на регулярной основе, однако после недавней драки мигрантов мероприятия участились.

– В разных группах соцсетей мы делимся сообщениями и видео, – продолжил он. – Ребята предупреждают друг друга о том, где сейчас проходит рейд. Лучше не попадаться. Милиция проверяет всех – и мужчин, и женщин, – заключил Тилек Таалайбеков.

Между тем в Сети появилось видео, на котором стражи порядка заявили, что из-за массовой драки в Москве усиленные рейды будут продолжаться как минимум в течение года.https://www.youtube.com/embed/KkgfE6C1hS0?rel=0&fs=1&wmode=transparent

Источник: www.vesti.kg

Похожие статьи