В Калининграде мигрантам запретили работать таксистами, водителями автобусов и учителями.

 В Калининграде мигрантам запретили работать таксистами, водителями автобусов и учителями.

В Калининградской области иностранцам запретят работать таксистами, водителями автобусов, учителями, пекарями, кондитерами и воспитателями. Такой указ подписал губернатор региона Антон Алиханова.

Мигрантам также запрещается предоставлять временное жилье и трудоустраивать других граждан, подбирать персонал, – сообщает Север.Реалии.

Указ вступит в силу через 3 месяца и будет действовать в течение года.

Это связано с противоковидными ограничениями. Данные сферы выбраны потому, что они наиболее контактные при передаче нового достаточно заразного штамма коронавируса», –​ объяснили «Подъему» в областном правительстве. Там не пояснили, почему именно иностранных граждан власти области считают более склонными к переносу коронавируса.

В Калининградской области с 1 июля запрещены экскурсии для непривитых туристов, работодателям запрещено отправлять работников в командировки, если они не вакцинированы, а детям нельзя ходить в торговые центры и кинотеатры без родителей.

На фоне роста числа инфицированных власти российских регионов самостоятельно принимают меры, которые, по их мнению, должны замедлить распространение вируса. Примерно в 20 регионах введена обязательная вакцинация для ряда категорий работников. В Москве в рестораны и кафе открыт вход только для привитых, переболевших или сдавших негативный тест. В Краснодарском крае с 1 августа для заселения в гостиницы необходимо будет свидетельство о вакцинации или же необходимо будет вакцинироваться в течение 3 дней после приезда в регион.

Источник: https://www.svoboda.org/a/v-kaliningrade-migrantam-zapretili-rabotatj-taksistami-i-uchitelyami/31338367.html

Похожие статьи