Альтернативная модель трудовой миграции.

 Альтернативная модель трудовой миграции.

С 25 по 27 января 2022 года ОФ «Инсан-Лейлек», «Профсоюз Мигрантов» совместно с Центром Солидарности и Платформой Эмгек проводит межрегиональный семинар с участием представителей гражданского общества из Российской Федерации, Узбекистана и Кыргызстана на тему: «Альтернативная модель трудовой миграции и международные механизмы защиты прав трудящихся-мигрантов».

В рамках трехдневного семинара представители неправительственных организаций трех стран разработают альтернативную модель трудовой миграции и изучат инструменты международных механизмов для защиты трудящихся — мигрантов.

Разработка альтернативной модели трудовой миграции — это новое движение, которую запускает ОФ «Инсан-Лейлек», «Профсоюз Мигрантов» при поддержке Центра Солидарности. Новая модель передает контроль над процессом трудовой миграции от работодателей самим трудящимся, повышает стандарты труда для всех тружеников, отвечает установленным потребностям рынка труда, уважает единство семьи, обеспечивает равенство и доступ к правосудию и предоставляет трудящимся-мигрантам доступный путь к гражданству.

Источник: ОФ «Инсан-Лейлек»

Похожие статьи