Кыргызстанцы в России теперь могут свободно приобретать авиабилеты домой.

 Кыргызстанцы в России теперь могут свободно приобретать авиабилеты домой.

Министерством иностранных дел Кыргызстана принято решение о прекращении формирования загранучреждениями КР в РФ, в частности, посольством в Москве, канцелярией посольства в Санкт – Петербурге, генеральными консульствами в Екатеринбурге и Новосибирске списков граждан КР на родину. Согласно информации об этом, которую разместило на своем сайте посольство КР в РФ, свободное приобретение авиабилетов начинается с 27 августа.

В этой связи, как сообщается, авиакомпаниям «Авиатраффик», «Аэрофлот», «Сибирь», «ТезДжет», «Уральские авиалинии» предоставляется право самостоятельной продажи авиабилетов на планируемые рейсы, на условиях их реализации в официальных авиакассах либо онлайн-продажи с официальных сайтов данных авиакомпаний.

Таким образом, подчеркнули в посольстве, с 27 августа 2020 года все без исключения граждане Кыргызстана, без обращения в эту дипмиссию, при желании вылететь на родину могут приобрести авиабилеты напрямую в авиакассах или онлайн на официальных сайтах перечисленных авиакомпаний.

На сегодняшний день самолеты в Бишкек и Ош отправляются из Москвы, Санкт — Петербурга, Новосибирска и Екатеринбурга. В целом, начиная с 20 марта, когда было приостановлено авиасообщение между Россией и Кыргызстаном, по 24 августа на родину 146 чартерными рейсами смогли вернуться более 30 тысяч граждан КР из 21 региона РФ.

Источник: https://www.vb.kg/doc/391426_kyrgyzstancy_v_rossii_teper_mogyt_svobodno_priobretat_aviabilety_domoy.html

Похожие статьи