Правового положения иностранных граждан в РФ.

 Правового положения иностранных граждан в РФ.

Вступил в силу Указ Президента Российской Федерации, касающийся правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства (ЛГБ) в РФ в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции.

Указ Президента Российской Федерации от 18.04.2020 № 274 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Согласно Указу, с 15 марта по 15 июня 2020 г. включительно:

— приостанавливается течение сроков временного пребывания, временного и постоянного проживания, а также сроков постановки на учёт по месту пребывания либо месту жительства, если такие сроки истекают в указанный период.

— сроков нахождения за пределами России при наличии РВП или ВНЖ. Это значит, что РВП или ВНЖ не будут аннулированы из-за отсутствия в России более 6 месяцев;

— сроков добровольного выезда за пределы России тех, кто подвергнут выдворению;

— сроков действия следующий документов: виза, РВП, ВНЖ, патент, разрешение на работу, миграционная карта.

Разрешается принимать на работу иностранцев без патентов и разрешений на работу.

Не принимаются решения о выдворении, нежелательности пребывания (проживания), аннулировании виз, РВП, ВНЖ, патентов и разрешений на работу. С полным текстом Указа можно ознакомиться тут

Источник: migrussia.ru

Похожие статьи