Пресс-кафе г. Ош: 18 декабря — Международный День Мигранта.

 Пресс-кафе г. Ош: 18 декабря — Международный День Мигранта.
18 декабря 2018 года в г. Ош состоялось Пресс-кафе, приуроченное к Международному дню мигранта. 

Пресс-кафе было организовано Партнерской Гражданской Платформой «Центральная Азия в Движении» в партнерстве с Мэрией г. Ош, Ошским городским Управлением труда и социального развития, Управлением Социального фонда по г. Ош, при поддержке коллектива НУР ТВ, при финансовой поддержке ОФ «FSDS», при участии всех активных СМИ г. Ош. 

Цель Пресс-кафе – улучшить взаимодействие государственных органов, гражданского общества и СМИ в решении вопросов в сфере миграции, информированию мигрантов, обмену опытом и разработке мер по обеспечению защиты мигрантов.

Участники Пресс-кафе смогли в неформальной обстановке обсудить проблемы граждан Кыргызстана, находящихся во внешней или внутренней миграции, а мигранты смогли задать свои наболевшие вопросы. представителям государственных струтур.

Данное мероприятие организовано в рамках месячника, посвященного Международному дню мигранта, в котором приняли участие представители Платформы «Центральная Азия в Движении», которая состоит из 24 неправительственных организаций Кыргызстана, Таджикистана и России, которые работают по защите и продвижению прав мигрантов, содействуют эффективному регулированию миграционных процессов и способствуют активному гражданскому участию в принятии решений.

 

Похожие статьи