[:ru]Встреча партнеров Платформы «ЦАД»: новые перспективы развития[:]

 [:ru]Встреча партнеров Платформы «ЦАД»: новые перспективы развития[:]

[:ru]

C 17 по 22 июня 2018г. в санатории Иссык -Кульской области КР прошла годовая
встреча представителей партнерской платформы «Центральная Азия в Движении».

В первый день руководители НПО и координаторы проектов рассказали о своих достижениях за 2017- 18 г. в рамках трех программных компонентов: внутренние мигранты, внешние мигранты и отправляющие сообщества.

Председатель Платформы «ЦАД» Нурмахмад Халилов отметил, что по итогам деятельности Платформы за ноябрь 2017 май 2018 г. была проделана огромная совместная работа партнеров в отношении защиты прав мигрантов и внесении изменений в миграционную политику на государственном уровне в целом. Были созданы локальные, национальные и региональные площадки в целях обсуждения миграционных вопросов совместно с государственными органами и во взаимодействии находить решения для улучшения положения мигрантов находящихся в трудовой миграции.

Учитывая, что программа САМ-2 подходит к завершению встреча партнеров Платформы была направлена на обсуждение дальнейших перспектив развития Платформы «Центральная Азия в Движении». В частности, разработки новой Стратегии ГПП «ЦАД» на 2019-2021.

По итогам встречи был выбран новый состав Координационного Комитета, а также председатель Платформы. На этот раз председателем Платформы «ЦАД» назначена руководитель ОО «Кыргызский Альянс Планирования Семьи» Бозгорпоева Бактыгуль Батталовна.

[:]

Похожие статьи

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *