Регулирование процессов трудовой миграции в РТ.

5 июля 2017 года в Душанбе, состоялось заседание Круглого стола на тему: «Регулирование процессов трудовой миграции в РТ: возможности и перспективы». В работе круглого стола приняли участие представители государственных органов уполномоченных в сфере миграции, национальные и зарубежные эксперты, и представители гражданского общества.

В ходе мероприятия были обсуждены вопросы текущей миграционной политики, ре-интеграции возвратившихся мигрантов, профессиональной подготовки мигрантов, их трудоустройства и защиты прав, в частности женщин мигрантов в странах трудоустройства.

Разбившись на три рабочие группы участники Круглого стола разработали рекомендации для уполномоченных органов по совершенствованию регулирования процессов трудовой миграции в Таджикистане и предложили стратегии по их внедрению.

Мероприятие проводится под эгидой Министерства труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан и Уполномоченного по правам человека в Республики Таджикистан при финансовой поддержке ОО «Центр по правам человека» и ИОО Фонд Содействия – Таджикистан.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *