Вакансия: Специалист по обзору миграционного законодательства КР, РТ, РФ, РК.

 Вакансия: Специалист по обзору миграционного законодательства КР, РТ, РФ, РК.

Техническое задание
по предоставлению на краткосрочной основе услуг по проведению обзора миграционных законодательств КР, РТ, РФ и РК

ОО «Арыш» является председательствующей организацией Партнерской Гражданской Платформы «Центральная Азия в движении».

Партнёрская Гражданская Платформа «Центральная Азия в движении» (далее Платформа) — это коалиция 30 общественных организаций Центральной Азии, созданная в сентябре 2011 года. С сентября по май 2012 года члены Платформы вместе разрабатывали Программу «Центральная Азия в движении» (далее Программа), общая цель которой «Создание гарантий защиты прав трудящихся мигрантов и содействие цивилизованной миграции граждан Кыргызстана и Таджикистана в другие страны».
Географический охват Программы: в Кыргызской Республике — Ошская, Баткенская, Джалал-Абадская, Иссык-Кульская и Чуйская области, города Бишкек и Талас; в Республике Таджикистан – Хатлонская и Согдийская области и город Душанбе; в Российской Федерации – г. Санкт-Петербург.

В рамках Платформы ОО «Арыш» реализует проект «Повышение потенциала членов Платформы», направленный на обеспечение взаимодействия и общей координации деятельности компонентов Платформы по вопросам выработки согласованных предложений, стратегических направлений, связанных с реализацией программы «Центральная Азия в движении» и иных мероприятий, направленных на достижение целей и задач Платформы.
В рамках вышеуказанного проекта, с целью обеспечения устойчивости и достижения целей Платформы ОО «Арыш» привлекает на краткосрочной основе специалиста для разработки фандрайзинговой стратегии для Партнерской Гражданской Платформы «Центральная Азия в Движении».

ЦЕЛЬ И СОДЕРЖАНИЕ КОНТРАКТА

Обзор миграционного законодательства КР, РТ, РФ, РК с целью повышения уровня информированности и потенциала организаций-членов Партнерской Гражданской Платформы «Центральная Азия в Движении» в сфере оказания правовой помощи трудящимся мигрантам и членам их семей.

Для достижения указанной цели привлекаемый специалист должен реализовать следующие мероприятия:

1. Изучить основные изменения в законодательстве, регулирующем миграционные процессы в КР, РТ, РФ, РК, в том числе в контексте ЕАЭС.

2. Проанализировать возможные позитивные и негативные последствия изменения законодательства и правоприменительной практики для трудящихся мигрантов и членов их семей из стран Центральной Азии.

3. Подготовить и представить в электронном и бумажном виде Координационному Комитету Платформы отчет, содержащий обзор наиболее значимых изменений законодательства, регулирующего миграционные процессы в КР, РТ, РФ, РК, в том числе, в контексте ЕАЭС, их возможных последствий для мигрантов и членов их семей, рекомендации по реагированию Платформы на эти изменения.

4. В рамках Общего собрания организаций-членов Платформы 1-3 февраля 2016 г. представить участникам основные изменения законодательства, регулирующего миграционные процессы в КР, РТ, РФ, РК, в том числе, в контексте ЕАЭС, их возможные последствия для мигрантов и членов их семей, провести обсуждение рекомендаций по реагированию Платформы на эти изменения.

ТРЕБУЕМАЯ КВАЛИФИКАЦИЯ/НАВЫКИ

• Высшее образование.
• Подтвержденный не менее чем 5-летний опыт оказания практической помощи мигрантам, информационной и аналитической работы в странах Центральной Азии и России в сфере проблем, связанных с миграционными процессами. Опыт сотрудничества с организациями-членами Платформы приветствуется.
• Умение работать самостоятельно (на удалении) и в команде;
• Отличное владение русским языком.

УСЛОВИЯ РАБОТЫ И ОПЛАТА

Предполагается наем одного специалиста на срок не более 10 дней, без предоставления постоянного рабочего места, а также иного технического оснащения, с возможностью удаленного доступа.

Оплата будет производиться на основании представленного акта выполненных работ.
Иные условия работы будут согласованы с кандидатом, прошедшим конкурсный отбор, до подписания контракта.

Заинтересованных кандидатов просим прислать свое резюме, финансовое предложение о стоимости услуг (гонорар) описанных в данном техническом задании, письмо заинтересованности, а также рекомендательные письма и другие подтверждения квалификации и профессиональных навыков, на электронный адрес: camplatform@gmail.com не позднее 18 января 2016 года.

Контактное лицо – Курманалиев Таалайбек.

Наиболее подходящие кандидаты будут приглашены на собеседование.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *