«Как повысить качество услуг предоставляемых дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями мигрантам?»

 «Как повысить качество услуг предоставляемых дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями мигрантам?»

«Как повысить качество услуг предоставляемых дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями мигрантам?»

Приглашаем СМИ принять участие в заседании Большого Общественного Совета по обсуждению качества услуг предоставляемых дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями мигрантам.

Мероприятие состоится 20 февраля 2014 г. в Бишкеке по инициативе Ресурсного центра для пожилых в рамках проектов «Продвижение прав семей, затронутых миграцией» и «Путь к эффективной миграционной политике», совместно с представителями Большого, Районного и Малого общественных советов, членами Партнерской Гражданской Платформы «Центральная Азия в Движении» [1]
В мероприятии примут участие представители Жогорку Кенеша КР, ключевые министерства и ведомства, посольство Российской Федерации в КР и посольство Таджикистана в КР, департамент консульских услуг МИД КР, члены Большого, Районного и Малого Общественных Советов, члены Платформы ЦАД, эксперты, международные организации, диаспоральные организации, а также члены семей трудовых мигрантов.

На сегодняшний день трудовая миграция набирает все большие обороты и потребность граждан в услугах, предоставляемых консульскими отделами и дипломатическими службами возрастает. В связи с этим очень важным встает вопрос качества предоставляемых услуг данными службами гражданам КР в Кыргызстане и за ее пределами.

В ходе заседания Большого Общественного Совета Департамент консульских услуг Министерства иностранных дел Кыргызской Республики представит информацию по услугам, предоставляемым дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями Кыргызской Республики.

Кроме того, будет представлена информация о лучшей практике института трудовых атташе, опыт совместной работы Ассоциации «Замандаш» с дипломатическими службами и консульскими учреждениями в Российской Федерации.

ПД «Бир Дүйнө-Кыргызстан» представит итоги мониторинга услуг, предоставляемых дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями Кыргызской Республики в Российской Федерации и Республике Казахстан.

По итогам выступлений докладчиков участники встречи обсудят и проанализируют исполнение выработанных рекомендаций в ходе проведенного мониторинга, определят слабые стороны работы данных служб и выработают совместные пути решения.

В заключении встречи, представители Районных и Малых общественных советов по вопросам миграции поделятся своими результатами работы в решении проблем трудовых мигрантов по Чуйской, Иссык-Кульской и Ошской областях.

Данная встреча организована при финансовой поддержке DCA Central и ICCO Cooperation in Asia.

Мероприятие состоится 20 февраля 2014 года с 10.00 до 13.30 по адресу: г. Бишкек, отель «Ак-Кеме», по адресу: г. Бишкек, пр. Мира 93, 2 этаж, “Брекфест холл»

За дополнительной информацией Вы можете обратиться к Курманалиеву Таалайбеку по телефонам: 59-65-13 или (555) 32-23-20, либо по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.»>camplatform@gmail.com

Похожие статьи

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *