Вакансия: Специалист по разработке фандрайзинговой стратегии.

 Вакансия: Специалист по разработке фандрайзинговой стратегии.

Техническое задание
по предоставлению на краткосрочной основе услуг по разработке фандрайзинговой стратегии Партнерской Гражданской Платформы «Центральная Азия в Движении»

ОО «Арыш» является председательствующей организацией Партнерской Гражданской Платформы «Центральная Азия в движении».

Партнёрская Гражданская Платформа «Центральная Азия в движении» (далее Платформа) — это коалиция 30 общественных организаций Центральной Азии, созданная в сентябре 2011 года. С сентября по май 2012 года члены Платформы вместе разрабатывали Программу «Центральная Азия в движении» (далее Программа), общая цель которой «Создание гарантий защиты прав трудящихся мигрантов и содействие цивилизованной миграции граждан Кыргызстана и Таджикистана в другие страны».

Географический охват Программы: в Кыргызской Республике — Ошская, Баткенская, Джалал-Абадская, Иссык-Кульская и Чуйская области, города Бишкек и Талас; в Республике Таджикистан – Хатлонская и Согдийская области и город Душанбе; в Российской Федерации – г. Санкт-Петербург.

В рамках Платформы ОО «Арыш» реализует проект «Повышение потенциала членов Платформы», направленный на обеспечение взаимодействия и общей координации деятельности компонентов Платформы по вопросам выработки согласованных предложений, стратегических направлений, связанных с реализацией программы «Центральная Азия в движении» и иных мероприятий, направленных на достижение целей и задач Платформы.
В рамках вышеуказанного проекта, с целью обеспечения устойчивости и достижения целей Платформы ОО «Арыш» привлекает на краткосрочной основе специалиста для разработки фандрайзинговой стратегии для Партнерской Гражданской Платформы «Центральная Азия в Движении».

ЦЕЛЬ И СОДЕРЖАНИЕ КОНТРАКТА

Разработка фандрайзинговой стратегии Партнерской Гражданской Платформы «Центральная Азия в Движении» для повышения ее организационной и финансовой устойчивости.

Для достижения указанной цели привлекаемый специалист должен реализовать следующие мероприятия:

1. Провести анализ фандрайзингового потенциала членов Платформы и Платформы в целом.
2. Разработать предложения по порядку координации фандрайзинговой деятельности членов Платформы и Платформы в целом в организационном и финансовом аспектах.
3. Разработать механизм фандрайзинговой деятельности Платформы (поиск потенциальных доноров, мониторинг возможностей подачи заявок и т.д.), осуществляемой на постоянной основе.
4. Разработать стратегию привлечения новых доноров и использования дополнительных источников и способов финансирования (социально ответственный бизнес, сбор средств у населения и т.д.).
5. Обновить базу данных потенциальных доноров и иных источников финансирования Платформы и ее членов, отражающую специфику каждого источника финансирования и регионов, в которых работают члены Платформы.
6. С 1 по 3 февраля 2016 года провести в г. Бишкек 3-дневный семинар для представителей организаций-членов Платформы, в рамках которого обсудить концепцию и механизмы фандрайзинговой стратегии Платформы.
7. С учетом результатов семинара подготовить и представить в электронном и бумажном виде Координационному Комитету Платформы фандрайзинговую стратегию Платформы, включающую в себя информацию по пунктам 1-5 настоящего технического задания.
8. При необходимости внести в представленную фандрайзинговую стратегию дополнения и исправления, в соответствии с требованиями Технического задания и замечаниями членов Координационного Комитета Платформы.

ТРЕБУЕМАЯ КВАЛИФИКАЦИЯ/НАВЫКИ

• Высшее образование
• Подтвержденный опыт привлечения ресурсов для реализации проектов общественными организациями не мене 5 лет (опыт работы с сетевыми организациями приветствуется)
• Перечень исследовательских и аналитических работ в области законодательства
• Опыт сотрудничества с международными донорскими организациями
• Подтвержденный опыт и навыки ведения аналитической работы, подготовки аналитических отчетов, разработки фандрайзинговых стратегий
• Умение работать самостоятельно (на удалении) и в команде
• Умение проведения переговоров с представителями донорских международных организаций и программ
• Хорошее владение английским и русским языками

УСЛОВИЯ РАБОТЫ И ОПЛАТА

Предполагается наем одного специалиста на срок не более 15 дней, без предоставления постоянного рабочего места, а также иного технического оснащения, с возможностью удаленного доступа.
Оплата будет производиться на основании представленного акта выполненных работ. (Расходы, связанные с организацией и проведением семинара, будут оплачиваться за счет средств Платформы).
Иные условия работы будут согласованы с кандидатом, прошедшим конкурсный отбор, до подписания контракта.

Заинтересованных кандидатов просим прислать свое резюме, финансовое предложение о стоимости услуг (гонорар) описанных в данном техническом задании, письмо заинтересованности, а также рекомендательные письма и другие подтверждения квалификации и профессиональных навыков, на электронный адрес: camplatform@gmail.com не позднее 18 января 2016 года. Контактное лицо – Курманалиев Таалайбек.

Наиболее подходящие кандидаты будут приглашены на собеседование.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *