[:ru]Развитие межнационального диалога и социокультурной адаптации мигрантов.[:]

 [:ru]Развитие межнационального диалога и социокультурной адаптации мигрантов.[:]

[:ru]

«ПСП-фонд» начал работу в качестве Ресурсного центра по развитию межнационального диалога и социокультурной адаптации мигрантов. 

О проекте:

Проект «Диалог-Адаптация-Согласие. Ресурсный центр по развитию межнационального диалога и социокультурной адаптации мигрантов на Северо-западе РФ», реализуемый при поддержке Фонда президентских грантов, стартовал в декабре 2017 г.

Проектом будут охвачены 9 регионов Северо-Западного Федерального округа: Санкт-Петербург, Ленинградская область, Новгородская область, Вологодская область, Республика Карелия, Мурманская область, Псковская область, Республика Коми, Архангельская область.

Цель проекта: создание межрегиональной системы содействия адаптации и интеграции мигрантов на основе развития межнационального диалога

Задачи проекта:

  1. Повышение потенциала национально-культурных объединений и представителей мигрантского сообщества в сфере развития межнационального диалога, адаптации и интеграции мигрантов.
  2. Внедрение инновационных подходов и методик работы в сфере адаптации и интеграции мигрантов.
  3. Улучшение координации деятельности и обмена опытом в сфере профилактики межнациональной напряженности на межрегиональном уровне.

Источник: «ПСП-Фонд».

[:]

Похожие статьи

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *