Около 60 тыс. граждан КР подвергаются риску стать жертвами торговли людьми

[:ru]Согласно данным Агентству по миграции ООН/Международной организации по миграции (МОМ) около 60000 граждан Кыргызстана подвергаются риску стать жертвами торговли людьми (ЖТЛ), как внутри страны, так и за ее пределами. По оценкам, 90% из них являются потенциальными жертвами принудительного труда, остальные 10% – потенциальными жертвами сексуальной эксплуатации.

Центр общественных технологий в партнерстве с государственными органами и неправительственными организациями Кыргызской Республики проводит информационную кампанию в рамках проекта «Техническое содействие правительству Кыргызстана по укреплению правовой и операционной базы по борьбе с торговлей людьми», финансируемого Управлением по контролю и борьбе с торговлей людьми Государственного департамента США. Целью этой информационной кампании является повышение информированности общественности о рисках стать жертвой торговли людьми, защиты прав человека потенциальных ЖТЛ и информирования общественности о способах получения помощи.

Используя различные онлайн-инструменты и платформы, Центр общественных технологий повышает осведомленность общественности, распространяя информацию о рисках, предотвращении и борьбе с торговлей людьми. Чтобы показать ценность человеческой жизни и риски стать жертвой торговли людьми, Центр создал видео-дневник-манифест против современного рабства – «Жертвы торговли людьми: манифест». Видео-дневник – это серия рассказов жертв, которые делятся своим опытом, независимо от пола, возраста, религии и социального статуса.

Поделитесь видео – присоединяйтесь к нам в защите прав человека и жизни! Посмотрите видео, если хотите узнать больше о факторах риска и Ваших правах!

Посмотреть видео-дневник-манифест на кыргызском и русском языках с субтитрами можно на сайте traffikunet.kg  видео-материалы. Также на сайте доступна полная версия видео-дневника «Дневник жертв торговли людьми».[:]

Похожие статьи

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *