Единый доклад по миграции.

 Единый доклад по миграции.

Единый доклад по миграции в Кыргызской Республике, Республике Армения, Республике Таджикистан и Российской Федерации подготовлен международной группой экспертов в партнерстве с Партнерской-Гражданской Платформой «Центральная Азия в Движении» при финансовой поддержке Caritas France и Общественного фонда «FSDS» (Fair & Sustainable Development Solutions).

В данном Докладе освещена ситуация в сфере миграции в четырех странах, ключевые проблемы и возможные пути их решения.

Доклад подготовлен в связи с тем, что, несмотря на имеющиеся в каждой из четырех стран статистические данные, публикуемые материалы исследований и обзоры по вопросам миграции, представляющаяся информация зачастую бывает разрозненной и не в полной мере отражает все существующие в этой сфере проблемы.

Задачами при подготовке настоящего Доклада являлись:
• обзор ситуации и статистических данных в четырех странах;
• выделение существующих проблем и выработка мер для их преодоления.


При подготовке доклада использовались как информация и статистика официальных органов каждой из стран, участвовавших в подготовке Единого доклада, так и результаты независимых исследований, проведенных различными структурами, альтернативные статистические данные и материалы общественных дискуссий.

Текст Доклада согласован с представителями групп интересов в каждой из стран, включая государственные органы, неправительственные организации и экспертов в сфере миграции, и доработан с учетом высказанных замечаний и предложений.

Похожие статьи