Сатторов обсудил с МВД России амнистию таджикских мигрантов.

Чрезвычайный и Полномочный посол Таджикистана в России Имомуддин Сатторов в Москве провел встречу с начальником Главного управления по вопросам миграции МВД России Валентиной Казаковой.
На встрече стороны обсудили договоренности, достигнутые в ходе визита президента Таджикистана Эмомали Рахмона в Россию.
В частности, посол коснулся вопроса защиты прав трудовых мигрантов и обратил внимание на проблемы, с которыми сталкиваются граждане Таджикистана.
Также Казакова и Сатторов поговорили о снятии запретов на въезд в Россию определенным категориям таджикских граждан.
Валентина Казакова отметила, что за последнее время в российское законодательство в области миграции внесли существенные изменения и работа в этой сфере продолжается.
Напомним, во время визита в Россию Эмомали Рахмон обсудил с президентом России Владимиром Путиным положение таджикских мигрантов и проведение амнистии для отдельных категорий граждан.
Напомним, последняя амнистия таджикских мигрантов была проведена в России весной 2017 года. Тогда более 122 тысяч трудовых мигрантов, совершивших административные правонарушения в России, могли выйти из черных списков.
Источник: https://tj.sputniknews.ru/migration/20190620/1029197653/imomudin-sattorov-migranty-russia.html