[:ru]Кыргызстан: Денежные переводы трудовых мигрантов содействуют местному развитию [:]

 [:ru]Кыргызстан: Денежные переводы трудовых мигрантов содействуют местному развитию [:]

[:ru]22 ноября 2017 года в городе Исфана Лейлекского района прошел Бизнес Форум на тему: «Денежные переводы трудовых мигрантов для местного развития».

Целью Бизнес Форума было проведение анализа членов семей мигрантов, местных органов власти, фискальных органов и гражданского сектора об использовании денежных переводов трудовых мигрантов для стартовых условий для продвижения бизнес инициатив.

И самое главное, продвижение модели «Денежные переводы для развития».В соответствии с моделью «денежные переводы для развития» продуктивное инвестирование определяется как «создание малого бизнеса, который затем становится устойчивым источником дохода и получения прибыли, что позволяет развивать его дальше» на местном уровне. 

Было очень много дискуссий, обмена опытом и презентаций историй успехов среди партнеров ОФ «Инсан-Лейлек», ОФ «ISEDA» и ОФ «Мехр-Шавкат». На Бизнес Форуме приняли участие члены семей мигрантов Ошской, Баткенской и Джалал-Абадской областей.

Особый интерес вызвали презентации успешных историй успеха Саипова Абдуразака, который выращивает лимоны в теплице, Тойчубекова Алымбека, который начал кондитерский бизнес и Сабиржановой  Шахрихан, которая умело работает в теплице.

Бизнес Форум проведен в рамках проекта «Укрепление экономического развития и возможностей для мигрантов и их семей через комплексные подходы по улучшению качества предоставляемых услуг и поддержки бизнес инициатив в современных интеграционных условиях ЕАЭС» при поддержке Fair & Sustainable Development Solutions (FSDS)

[:]

Похожие статьи

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *