[:ru] О необходимости проведения модернизации насосной станции жилмассива «Эдельвейс».

[:ru]20 сентября — Внутренние мигранты: Председатель квартального комитета жилмассива «Эдельвейс» О.Качибеков рассказал о необходимости проведения модернизации насосной станции «Бодр Таш»

Сотрудники АНПО «Эдвокаси Центра по Правам Человека» провели рабочую встречу с внутренними мигрантами, проживающими в жилмассиве «Эдельвейс» в ТС№12 «Курманжан Датка — 2».Председатель квартального комитета жилмассива «Эдельвейс» Осмон Качибеков ознакомил сотрудников АНПО «Эдвокаси Центра по Правам Человека» с резервуаром по накоплению и подаче воды жителям и насосной станции «Бодр Таш».
По его словам, со времен развала Советского союза путем проведения длительной реконструкции была налажена подача воды из насосной станции «Бодр Таш» в жилмассив.«В мэрию города Ош и соответствующие структуры были направлены обращения от жителей. Были выделены средства на проведения ремонта и реконструкции труб, насоса и других комплектующих. Было восстановлено две трубы, через которые посредством насоса подается вода.
В настоящее время количество людей, проживающих в жилмассиве год от года увеличивается, и нагрузка на насосную станцию увеличивается. Необходимо усиливать мощность насосной станции и резервуара для подачи воды», — сообщил О.Качибеков.Он также рассказал о необходимости проведения модернизации насосной станции «Бодр Таш», которая обеспечивает водой жителей.Жители ранее готовили Обращение в мэрию города Ош с просьбой оказать содействие в модернизацией насосной станции «Бодр Таш».




[:]

Похожие статьи

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *